Kinderprinzenpaare

Das Kinderprinzenpaar der Session 2019 / 2020

Jule I. Focke und Jannis I. Tsigkerliotis

Die glitzernde von närrischen Blut | Der wortgewand Charmante

Begleitet durch die Pagen Marie-Christin Huber und Alexander Knoll

"Einmal Prinz zu sein, in Bad Driburg im Iburgtal..."

In der folgenden Liste sind alle Kinderprinzenpaare aufgelistet. Bis 1999 war Hermann-Josef Koch für den Kinderkarneval verantwortlich. Danach übernahm Axel Focke die Organisation. Geführt wurde das Kinderprinzenpaar ab 2018 durch den Kinderprinzenführer Jörg Wiediger und ab 2019 durch die Kinderprinzenführerin Katharina Schulte.

Kinderprinzenpaar

1978

Andreas I. Paulig
Andrea I. Holtgrewe

1981

Oliver I.
Annete I.

1982

Klaus I. Sagel
Annette II. Sagel

1983

Dirk I. Weidner
Eva I. Avenarius

1988

Lars I. Bednorz
Eva II. Flemming-Schmidt

1989

Marc I. Fieseler
Diana I. Jando

1990

Axel I. Brinkmöller
Melanie I. Gehle

1991

wegen Golfkrieg ausgefallen

1992

Thomas I. Hamann
Christina I. Egeling

1993

Oliver II. Grimm
Katja II. Legge

1994

Florian I. Hegemann
Carolina I. Kerschner

1995

Daniel I. Stork
Andrea I. Kriegesmann

1996

Sebastian I. Galler
Tanja I. Stork

1997

Steffen I. Leipertz
Stefanie I. Schlosser

1998

Patrick I. Pirsig
Friederike I. Flemming-Schmidt

1999

Andreas I. Galler
Franziska I. Schindler

2000

Ludwig I. Bröker
Marie Christin I. Lohne

2001

Pascal I. Focke
Lina I. Grout

2002

Marcel I. Kanne
Carolin I. Hoffmann

2003

Hendrik I. Pirsig
Lena I. Große-Vollmer

2004

Christopher I. Göke
Janine I. Middeke

2005

Maximilian I. Klaus
Tabea I. Ewald

2006

Werner I. Ridder
Alina I. Streitbürger

2007

Niels I. Bernard
Sina I. Heinemann

2008

Mel I. Paulig
Pia I. Gehle

2009

Luca I. Wiediger
Pauline I. Bludau

2010

Marco I. Ritzenhoff
Laura I. Schulte

2011

Lukas I. Humborg
Franziska I. Schmitz

2012

Robin I. Meyer
Lara I. Adden

2013

Hans I. Ströhmer
Joline I. Hoffmann

2014

Louis I. Humborg
Leni I. Pleininger

2015

Jaden I. Hofmann
Nele I. Heinemann

2016

David I. Zekic
Valerie I. Knoll

2017

Joshua I. Hind
Mina I. Fischer

2018

Nikolas I. Fehring
Maya-Louise I. Ruschat

2019

Martinus I. Sagel
Emilija I. Zekic

2020

Jannis I. Tsigkerliotis
Jule I. Focke

Beinamen

Der wunderbar Redselige
Die wunderbar Vielseitige

Der Einfallsreiche
Die Flinke

Der Temeperamentvolle
Die Phantasievolle

Der charmant Stapelnde
Die sportlich Helfende

Der wunderbar Lustige
Die strahlend Stürmische

Der Alles hält
Die immer lacht

Der fröhlich Helfende
Die lachend Tanzende

Der beschützend Höfliche
Die bezaubernd Liebeswerte

Der wortgewand Charmante
Die glitzernde vom närrischen Blut

Pagen

Friedrich Ströhmer und
Lara Eyers

Tom Hiller und
Marie Arens

Patric Werschmann und
Luca Versen

Jonas Humborg und
Dina Ibrahimovic

Sarah Isaak und
Anna-Lena Schölzel

Raphael Kerbs und
Torben Mikus

Tyler Hind und
Iwen Slavin

Michael Tsigkerliotis und
Valesca Hengst

Aiman Kamaredine und
Johanna Schäfers

Alexander Knoll und
Marie-Christin Huber